Города сады – Главная страница Воронежского международного фестиваля садов и цветов «Город-сад 2019»

Диетология, нутрициология, функциональное питание — видеолекции

Лекторий «Город-Сад»

Лекторий «Город сад» — это уникальная возможность повысить свою компетенцию в области здорового образа жизни, узнать новое от ведущих экспертов индустрии, получить исчерпывающие ответы на волнующие вопросы и тем самым найти свой собственный путь, ведущий к здоровью и долголетию.

В числе лекторов — врачи, нутрициологи, тренеры, фитнес-энтузиасты, которые распространяют и популяризируют здоровый образ жизни и грамотный подход к своему здоровью. Простым и доступным языком они делятся своими знаниями и опытом со слушателями.

В первую очередь Лекторий «Город-Сад» нацелен на то, чтобы предоставить возможность любому желающему получить компетентную информацию на тему здорового образа жизни, Кроме того, мы приглашаем ведущих экспертов — врачей, тренеров, основателей проектов здорового питания и других специалистов, которые освещают вопросы из различных областей ЗОЖ, за счет чего каждый сможет выбрать то, что интересует именно его.

Лекторий.Дети

Лекторий.Дети

Образовательный проект для современных родителей в формате регулярных бесплатных встреч и public talks с экспертами в вопросах детства и здорового образа жизни. Проводятся на площадке «Город-Сад» на Мичуринском проспекте, 5.
В Лектории.Дети поднимаются важные для всех родителей темы: питания, воспитания, психологии детей; отдельное место занимают лекции для молодых мам и беременных женщин.
Мы рады гостям с детьми! В Лектории.Дети оборудована детская комната, в которой можно оставить ребенка на время лекции.

Лекторий «Город-Сад»

Лекторий «Город-Сад»

Еженедельные бесплатные встречи и public talks с экспертами ЗОЖ, которые проводятся по средам в 19.00 на цокольном этаже магазина «Город-Сад» по адресу Сивцев Вражек, 6.
Наши лекторы – врачи, тренеры, фитнес-энтузиасты, которые распространяют и популяризируют здоровый образ жизни и грамотный подход к своему здоровью. Простым и доступным языком они делятся своими знаниями и опытом с гостями.
Каждая встреча – это уникальная возможность узнать новое, задать свой вопрос и услышать конкретный ответ, найти свой собственный путь, ведущий к здоровью и долголетию.

Лекторий PRO

Лекторий PRO

Последние тенденции в диетологии, мнения врачей, подкрепленные базовыми знаниями, новейшими исследованиями и практикой самих врачей. Лекции эндокринологов, гастроэнтерологов, кардиологов и других экспертов. Это платные лекции в самом центре Москвы, на которых уже выступали такие эксперты, как эндокринолог Катя Янг, невролог Василий Генералов, кардиолог Алексей Утин.
Общение с врачами, активно практикующими холистический подход к лечению пациентов, когда организм рассматривается как единое целое, а не просто совокупность органов. Врачи и специалисты, которые используют новые технологии восстановления и сохранения здоровья, улучшающие качество жизни и обеспечивающие долголетие.

Предстоящие мероприятия

Лекторий PRO Здоровые митохондрии — путь к отличному самочувствию

Что такое митохондрии? И как они влияют на нашу жизнь — самочувствие, Подробнее…

Видеозаписи лекций

популярность ↑популярность ↓новизна ↑новизна ↓цена ↑цена ↓

сад — это… Что такое Город-сад?

        тип образцового города, разработанный в конце 19 — начале 20 вв. в Англии. Возникновение идеи строительства Г.-с. было связано с резким ухудшением санитарно-гигиенических условий жизни в крупных капиталистических городах. Её можно считать попыткой практического осуществления проектов социалистов-утопистов о преодолении противоположности между городом и деревней. Основные принципы организации Г.-с. были изложены в трудах английского социолога и архитектора. Э. Хоуарда. Городам-гигантам Хоуард противопоставил небольшие города с территорией около 400
га
, окруженной садово-парковым поясом площадью около 2 тыс. га, и с ограниченным числом жителей (30—35 тыс.), которым обеспечивались бы удобства городской жизни и связь с природой. Более крупные центры должны были формироваться из «созвездий» малых городов. Первый Г.-с. Лечуорт (архитектор Р.Ануин) был заложен в 1902 в 55 км от Лондона, в 1920 в 32 км от Лондона был основан Уэлин-Гарден-Сити (архитектор Л. де Суассон), планировка и застройка которого получила всеобщее признание. Идея Г.-с. приобрела сторонников в ряде стран, в том числе в России, где в 1910-х гг. была сделана попытка построить в 40 км от Москвы в Кратове Г.-с. для служащих Московско-Рязанской железной дороги (архитектор В. Н. Семенов). Однако в условиях капитализма идея Г.-с. не получила значительного развития. В советском градостроительстве идеи Г.-с. нашли претворение в широком озеленении (как на территории жилых массивов, так и в общественных центрах и пригородных зонах) и усилении роли природного ландшафта, что улучшает архитектурный облик городов и способствует созданию хороших условий для жизни и деятельности людей.

         Лит.: Иконников А. В., Современная архитектура Англии, Л., 1958; Howard Е., To-morrow, L., 1898; его же, Garden cities of tomorrow, L., 1902 (рус. пер. — Гоуард Э., Города будущего, СПБ. 1911).

         С. О. Хан-Магомедов.

        Схема города-сада (по Э. Хоуарду).

Доставка и оплата — Город-Сад

Сколько стоит доставка продуктов из магазина «Город-Сад»?

Доставка стоит 190 р. в пределах МКАДа, за МКАДом 500 р. (обговаривается отдельно с менеджером). 

Когда вы доставите заказ, если я закажу сегодня?

Все зависит от вашего местоположения. Среднее время доставки – 1,5-2 часа, но мы всегда стараемся доставить как можно быстрее. 

Могу ли я сделать заказ на определенную дату?

Конечно, укажите нужную дату в комментариях к заказу. 

Я могу сам подъехать в магазин и забрать заказ прямо сейчас?

Для этого нам необходимо связаться с магазином и уточнить наличие товара. Вам необходимо сделать заказ с самовывозом и указать точку, с которой вы хотите забрать свой заказ. 

Могу ли я внести изменения в адресные данные, дату или время, которые я указал во время оформления заказа?

Да, свяжитесь с нами, и мы исправим ваши адресные данные, но не позже чем за 2 часа до доставки. 

Все ли продукты, предлагаемые в интернет-магазине, доступны?

После того, как вы сделаете заказ, мы уточним наличие продукции и свяжемся с вами. 

Где оставить жалобу или благодарность?

Напишите нам на почту [email protected]

Когда вернутся деньги на карту, если я оплатил онлайн, а заказ отменили или изменилась сумма заказа?

Это зависит от банка, которому принадлежит ваша карта. Со своей стороны мы делаем возврат в тот же день. 

Могу ли я убрать какой-либо товар из заказа после его оплаты-онлайн?

Да, свяжитесь с нами, мы изменим заказ и вернем вам разницу в сумме заказа, но не позже чем за 2ч до доставки. 

Могу ли я заказать в интернет магазине, а оплатить наличными?

У нас есть два способа оплаты: онлайн-оплата при заказе на сайте или наличными курьеру. 

Могу ли я оплатить банковской картой курьеру при получении?

Нет, оплата при получении возможна только наличными. 

Как проверить статус выполнения заказа?

Свяжитесь с нами, и мы вас проконсультируем. В среднем на обработку заказа уходит полчаса в зависимости от загруженности. 

Самое раннее во сколько могут доставить заказ с утра?

Курьеры начинают развозить заказы по будням с 9:00, поэтому самое раннее 10.30– 11:00 утра. По выходным (сб,вс) курьеры начинают работать с 10:00, поэтому самое раннее время доставки по выходным 11:30-12:00. 

Как можно внести изменения в заказ или аннулировать его?

Вы можете либо написать нам письмо на почту, либо связаться с нами по телефону, но не позже чем за 2 часа до доставки. 

До которого часа я должен сделать заказ, чтобы его привезли в этот же день?

Заказ желательно оформить до 19.30, чтобы вы были уверенны, что мы привезем его в этот же день. 

Как мне связаться с офисом вашей компании?

Чтобы связаться с нашим офисом позвоните по номеру +7(499) 120-03-30, режим работы офиса: пн-пт, с 10.00 до 19.00. 

Городской сад (Одесса) — Википедия

Материал из Википедии — свободной энциклопедии

Текущая версия страницы пока не проверялась опытными участниками и может значительно отличаться от версии, проверенной 19 декабря 2018; проверки требует 1 правка. Текущая версия страницы пока не проверялась опытными участниками и может значительно отличаться от версии, проверенной 19 декабря 2018; проверки требует 1 правка.

Городской (Лассаля, Городской, Дерибаса[1]) сад — парк, расположенный в центре города Одесса, на улице Дерибасовской. Старейший общественный парк в городе.

Сад был разбит Феликсом Де Рибасом (брат основателя Одессы Иосифа Де Рибаса) в 1803 году на ему принадлежащем участке городской земли прямо в центре молодого города. Из-за того, что для поддержания сада в порядке и ухода за растениями у Феликса не хватало средств, он принял решение подарить сад городу — это произошло 10 ноября 1806 года. Участок земли и находящийся на нём молодые насаждения были переданы в городскую собственность безвозмездно.

В саду расположены Летний театр городской филармонии (1949, архитектор Р. А. Владимирская), музыкальный павильон-ротонда (1943, архитектор А. А. Генцлер), ряд скульптурных композиций и памятников[1].

Горсад отреставрирован и открыт после реконструкции 9 мая 2007 года. На территории сада открыта новая ротонда и музыкальный фонтан, отремонтированы фасады, проведена замена всех коммуникаций, построена новая подстанция, установлено оборудование для автоматического полива.

Работы по восстановлению и обновлению фонтана и установки компьютеризированной системы полива в отреставрированном Городском саду по заказу Одесского горсовета вела компания «Гидромонтаж». Система полива включает в себя 253 распылителя воды, которые в 2 часа ночи выдвигаются из-под земли и в течение нескольких часов осуществляют полив клумб по специально разработанной схеме.

Главным своим достижением специалисты Гидромонтажа считают воссоздание центральной чаши именно такой, какой она была 200 лет назад, когда 10 ноября 1806 года сад был передан Дерибасом в дар городу. Сохранён и отреставрирован оригинальный карарский мрамор чаши.

Внутри исторического металлического ограждения фонтана вместо отслужившей свой век внешней чаши из ракушняка сделана современная облицованная мрамором железобетонная чаша.

Компьютеризированный командный пункт фонтана находится под землёй. Фонтан в Одесском городском саду фактически состоит из 2-х разных фонтанов. 13 струй одного бьют днём, второй — свето-музыкальный работает с 21:00 до 23:30.

Ежеминутно из 12 форсунок-насадок фонтана изливается более 2-х с половиной тонн воды, подаваемой в цикле. Установлена сложная система фильтрации, поэтому вода всегда будет оставаться прозрачной.

Летний Театр является частью Городского сада, сквера-памятника садово-паркового искусства, в соответствии с Приказом Министерства культуры и туризма Украины от 20 июня 2008 №728 / 0 / 16-08, и находится под охранной государства.

К сожалению, с конца 90-х годов Летний фактически не использовался, поскольку был закрыт до 2017 года когда произошли события, ставшие началом восстановления Летнего театра как свободного от коммерции садово-паркового пространства для одесситов и гостей города. История берет начало с выдачи ГАСКом совместному предприятию «Солинг» разрешения на строительство на территории памятника садово-паркового искусства многоэтажного торгово-развлекательного комплекса. Этот факт получил большой общественный резонанс и стал началом акций протеста на которые вышли горожане. А 18 ноября 2017г., произошли события, вошедшие в историю Одессы под названием «Штурм Летнего театра»: националистические организации Одессы и ее жители в ходе силового противостояния с полицией все же открыли ворота Летнего театра и зашли на его территорию, а на следующий день собрались на уборку этого пространства.

С тех пор и до сих пор одесситы убирают, ремонтируют, одним словом восстанавливают Летний Театр и проводят там благотворительные, некоммерческие и неполитические мероприятия. Стоит отметить, что согласно закону, Летний пока не является коммунальной собственностью и в данный момент идёт несколько судебных процессов для лишения застройщика права проводить здесь строительные работы, так как они запрещенные законодательством Украины. Сейчас идет работа нескольких общественных групп которые создают проекты Летнего театра. Согласно проведенных социологических опросов, одесситы хотят видеть эту часть Городского сада свободной, некомерциализованою, неполитизированной, зеленой зоной: парком или садом

  1. 1 2 Пилявский В.А. Здания, сооружения, памятники Одессы и их зодчие. — 2-е изд. — Одесса: Optimum, 2010. — 276 с. — ISBN 978-966-344-377-5.
  • Пилявский В.А. Здания, сооружения, памятники Одессы и их зодчие. — 2-е изд. — Одесса: Optimum, 2010. — 276 с. — ISBN 978-966-344-377-5.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *