Маленькие кухни в хрущевках фото: 10 советов которые работают на 100%

Маленькие кухни в хрущевке — 68 фото

1


Кухни икеа 5 кв м


2

Кухня в хрущевке 5 кв м Лорето


3

Кухня в хрущевке 7кв


4

Кухни в хрущевках


5

Кухня хрущевка Прованс 5 кв.м


6

Интерьер кухни 5м.кв с газовой колонкой155на2м


7

Кухня 6 кв хрущевка


8

Угловая кухня хрущевка 5кв м


9

Кухня в хрущевке 5 кв м Лорето


10

Кухня 6 кв хрущевка


11



Кухня 9 кв метров икеа


12

Кухня 5 кв м с газовой колонкой


13

Кухня хрущевка Прованс 5 кв.

м


14

Кухня 6 м2 хрущевка


15

Кухни в хрущевках


16

Кухня в малогабаритной квартире


17

Кухня в хрущевке 5 кв м Лорето


18

Кухни в хрущевках


19

Кухня в хрущевке 5 кв м Лорето


20

Кухня лофт 6 кв м


21


Кухня икеа хрущевка 5.5 кв м


22

Кухня в хрущевке


23

Угловая кухня хрущевка 5кв м белая


24

Кухня 6 кв хрущевка


25

Современная небольшая кухня


26

Кухня в хрущевке 5 кв м Лорето


27

Кухня в хрущевке 5 кв м Лорето


28

Кухня в хрущевке 7кв


29

Интерьер малогабаритной кухни 6 кв. м


30

Планировка кухни 9.6 кв.м в хрущевке


31



Кухня угловая 5.5 кв метров хрущевка


32

Кухня дизайн


33

Кухня 6 м2 хрущевка


34

Гарнитур для очень маленькой кухни


35

Кухни в хрущевках


36

Кухня 6м2 угловая планировка


37

Планировка кухни 6 м2


38

Кухня угловая маленькая с холодильником 5м2


39

Кухня угловая 6кв в хрущевке 6


40

Столик на маленькую кухню в хрущевке


41


Кухня 5 кв метров хрущевка раковина у окна


42

Кухня в хрущевке 6м2


43

Кухня в хрущевке 5 кв м Лорето


44

Кухня в хрущевке 5 кв м Лорето


45

Сочетание на маленькой кухне 60-30-10


46

Кухня 6 кв хрущевка


47

Кухня в хрущевке 5 кв м Лорето


48

Кухня в хрущевке 5 кв м Лорето


49

Кухня в стиле Минимализм 10м2


50

Интерьер маленькой кухни


51


Кухня в хрущевку


52

Кухни в хрущевках 6 кв м


53

Интерьер малогабаритной кухни 6 кв. м


54

Маленькие уютные кухни


55

Интерьер кухни 2 на 2


56

Угловые кухни в хрущёбки


57

Кухня в хрущевке 5 кв м Лорето


58

Маленькая кухня


59

Дизайн маленькой кухни в хрущевке


60

Маленькая компактная кухня


61



Угловая кухня 6м2


62

Кухня 4.5 метра хрущевка икеа


63


64


65


66


67

Маленькая кухня дизайн в Хрущевке

Всем известен тот факт, что квартиры в Хрущевках маленькие и планировка в них изначально не располагает к комфортному проживанию. Особенный дискомфорт доставляет метраж помещений общего пользования. Но с  этими недостатками можно справиться. Решением всех  проблем может стать правильно подобранный дизайн маленькой кухни в Хрущевке.
С помощью профессиональных приемов и ухищрений даже на небольшой площади можно создать интерьер, который будет радовать владельцев уютом и красотой.

Правила корректного дизайна маленькой кухни в Хрущевке

Главной задачей любого дизайнера в данном случае будет увеличение пространства без потери функционального предназначения помещения. Иными словами, кухня должна стать больше, но удобства не должны быть жертвой в достижении этой цели.

Для этого существует четыре правила успешного дизайна маленьких пространств:

  1. Правило номер один – никакой захламленности. Перед ремонтными и декоративными работами от  всех ненужных вещей необходимо избавиться.
  2. Правило номер два – кухня является помещением для приготовления еды. Место для приема пищи можно организовать за ее пределами. Отличным решением будет совместить гостиную и кухню, но для этого нужно отважиться на перепланировку квартиры.
  3. Правило номер три – использовать только светлые тона и небольшие рисунки в отделке помещений. Во время ремонта стоит отдавать предпочтение белым, бежевым, персиковым и кремовым тонам. В отличие от темных красок они помогут сделать кухню легче, светлее и визуально больше. Ярких цветов и крупных орнаментов также предпочтительно избегать.
  4. Правило номер четыре – использовать только модульную мебель. С целью экономии небольшой площади следует приобретать только трансформируемую мебель, которая сможет вместить нужное, и не будет постоянно занимать свободное пространство. Это касается и техники.

Что касается декора маленькой кухни, то он не допускает использование громоздких предметов мебели, тяжелых штор и большого количества декоративных элементов. Это все лишнее и избавление от него поможет сделать помещение значительно больше.

Освещение является важным аспектом в дизайне любых помещений. Для небольших кухонь лучше использовать  прямое освещение. Хорошо будет смотреться большая люстра в центре или же большое количество точечных светильников. Первый прием поможет отвлечь внимание от маленького метража помещения, а второй создаст уютную рабочую атмосферу. Точечные светильники принять использовать для создания «световой перегородки» в кухнях гостиных. Это помогает правильно распределять зоны в совмещенных пространствах.

Способы расширения пространства,  предусмотренные дизайном маленькой кухни в Хрущевке

Основной проблемой Хрущевок является небольшая площадь. Для решения этой проблемы существует несколько основных способов:

  • способ первый – это совмещение кухни и гостиной. Кардинальный метод, так как речь идет о маленькой в целом квартире. Владельцы должны осознанно идти на этот шаг, ведь им придется жить среди кухонных запахов и шума бытовой техники;
  • способ второй – это объединение кухни с балконом или коридором. На их обустроенной территории можно создать обеденную зону.
  • способ третий – это перенос стены. Кухня может стать больше за счет уменьшения комнаты. Но это самый дорогостоящий и хлопотный способ. Для снесения стены нужно иметь специальное разрешение, кроме этого останется груда строительного мусора, который нужно будет утилизировать.
  • способ четвертый – расширение пространства с помощью приемов эргономики и конструктивизма. Дизайн помещения может быть выполнен в любом разумном для площади помещения стиле. Конструктивизм и эргономический стиль являются самым оптимальным решением для всех крохотных кухонь. В основе этих стилей лежит  правильное использование каждого сантиметра площади, применение зеркальных поверхностей и отсутствие ненужных вещей.

Кухня в Хрущевке – это не повод отказываться от красивой и уютной жизни. Даже на меленькой площади можно создать мир, который будет родным и стильным. Для этого просто нужно выбрать наиболее оптимальный способ оформления помещения и следовать основным дизайнерским правилам.

Дизайн маленькой кухни в Хрущевке фото

 

Werri

Дизайн маленькой кухни с барной стойкой, а так же функции барной стойки! Правила планировки маленькой кухни 6 кв м

Вы должны войти, чтобы оставить комментарий. — Вход

Никсон против Хрущева: Кухонные дебаты 1959 года

Это, несомненно, была одна из самых неортодоксальных — и поэтому запоминающихся — сцен крупных политических дебатов. 24 июля 1959 года в Сокольниках в Москве открылась Американская национальная выставка. Советы и американцы договорились проводить выставки в странах друг друга в качестве культурного обмена для содействия взаимопониманию. Советская выставка в Нью-Йорке открылась в июне, а в следующем месяце вице-президент Ричард Никсон отправился в Москву, чтобы открыть американскую выставку и взять с собой советского премьера Никиту Хрущева на экскурсию по выставке.

Во время тура Никсон и Хрущев несколько раз обменялись мнениями через переводчиков, обсуждая относительные достоинства капитализма и коммунизма, которые сейчас известны как «Кухонные дебаты». Кухонные дебаты проходили в нескольких местах на выставке, но в основном на кухне загородного модельного дома, разрезанного пополам для удобства просмотра.

Хрущев удивил Никсона, когда начал протестовать против недавней резолюции, принятой Конгрессом США, осуждающей Советский Союз за его «контроль» над «порабощенными народами» Восточной Европы. Затем он отверг новые технологии США и заявил, что через несколько лет у Советов будет все то же самое. Никсон ответил, что, по крайней мере, конкуренция была технологической, а не военной. Оба мужчины согласились с тем, что Соединенные Штаты и Советский Союз должны искать точки соприкосновения.

Реклама

Для получения полной учетной записи перейдите на веб-сайт ADST. Этот отчет был составлен Дж. Сильверманом

Джордж Ф. Шерман-младший, восточноевропейский корреспондент London Observer, 1956-61

ШЕРМАН: Я освещал знаменитые кухонные дебаты между Хрущевым и Никсоном. Обычно не вспоминают, что кухонные дебаты проходили в два этапа. Мир помнит только второй этап, когда Никсон поставил его перед Хрущевым. Но на самом деле произошло то, что это была попытка администрации Эйзенхауэра иметь какую-то основу для работы с Хрущевым. Никсон начал свой визит в американский павильон на торговой ярмарке очень дипломатично.

Первое, что они посетили, насколько я помню, была созданная ими телевизионная студия. Никсон очень дружески и по-джентльменски сказал, что это наша новейшая технология, но Хрущев не дал ему вымолвить ни слова, сказав, что у них здесь гораздо лучшее оборудование, и так было уже много лет. У Хрущева был «Кто изобрел мороженое?» такого подхода и настаивал на том, что все новое изобретено русскими.

Во всяком случае, мировая пресса окружила студию, где происходил этот обмен, и было видно, как Никсону становится все более неловко, потому что Хрущев проявляет инициативу и берет над ним верх. Никсон мог видеть заголовки, которые вырастут из этого. Они спустились на кухню, где Никсон перешел в наступление, и это та часть, которую помнит мир.

Ну, [дискуссия] началась с оборудования, но охватила весь мир. Я имею в виду все различия между Соединенными Штатами и Советским Союзом. В этом смысле он был гораздо более заслуживающим освещения в печати, поскольку касался вопросов, выявляющих реальные различия.

Реклама

РОБИНСОН: [Гарольд «Чад» Макклеллан, помощник министра торговли, генеральный директор выставки] сказал мне: «Как мы собираемся это сделать?»

Я сказал: «Я был в армии, а в армии вас учили, что командир взвода поднимает руку, и все следуют за ним. Я подниму руку. иди. Ты пойдешь за мной, а Хрущев и Никсон знают, что нужно следовать за тобой, потому что ты руководитель выставки».

Мы решили отвести их в первую цветную студию в мире, которую предоставила NBC. После этого мы проходили мимо стойки Pepsi Cola, девушек в ярких платьях и тому подобного. Потом мы пошли в дом моделей.

В модельных домах через них может проходить только одна линия, поэтому мы разрезаем ее пополам и кладем половинки на расстоянии 20 футов друг от друга, чтобы люди могли пойти и увидеть гостиную, кухню и все остальное. Итак, когда мы вошли в студию, там была госпожа Фурстева, одна из женщин-членов Кабинета Министров, Президент Советского Союза, [Председатель Президиума Климент] Ворашелов и [Первый заместитель Председателя Совета Министров Анастас] Микоян а потом конечно Хрущев и Никсон. Все они стояли в цветной студии.

Хрущев был очень впечатлен и начал рассказывать о своих достижениях в строительстве этих 16-этажных жилых домов. Он произвел революцию в их жилье, чтобы люди могли убежать от своих родственников и 10 человек, живущих в маленькой квартире. Итак, затем Никсон поговорил с ним о наших индивидуальных домах. Итак, дело как бы переросло в небольшую дискуссию.

Реклама

Никсон, как известно, не очень хорошо разбирался в механических вещах. Мы впервые показали ему новую записываемую аудиокассету Ampex. Он сказал: «Господин Премьер, пожалуйста, подойдите ко мне». Итак, вся группа пошла. Он нажал кнопку перемотки ленты «Ампекс», нажал кнопку «Стоп», нажал кнопку воспроизведения, как мы ему показывали, и вдруг все дебаты стали слышны.

Хрущев поднял взгляд и, как и все, открыл рот. Американцы тоже его раньше не видели. Это было очень интересно. Мы пошли оттуда мимо выставки Pepsi Cola.

Небольшая врезка: Накануне вечером вице-президент Pepsi Cola Дон Кендалл сказал: «Я должен заставить Хрущева выпить Pepsi Cola». Дон сказал: «Как мне это сделать?»

Мы немного поговорили, и я сказал: «Ну, вы попросили меня вести. Мы пройдем, а я подойду поближе к выставке Pepsi. Советы очень эгалитарны, и они, вероятно, позвонят выйти и предложить напитки». Нам помогали шесть или восемь этих русских гидов, и они были очень симпатичны. Именно это и произошло. Мы заставили его выпить пепси-колу.

Кендалл вернулся в декабре после закрытия выставки, договорившись об эксклюзивном 15-летнем контракте. Кока-колу туда даже не пускали 15 лет. Мне очень интересно, когда я возвращаюсь назад и вижу, что кока-кола преобладает над пепси… В России, как и в большинстве бюрократий, вы следуете примеру лидера. «Если премьер Хрущев собирался пить пепси, мы будем пить пепси».

Реклама

Затем мы перешли на кухню модельного дома. Хрущев и Никсон остановились перед кухонной выставкой. Теперь они снова начали дискуссию. Все думают, что дебаты начались на кухне. На самом деле все началось в студии. Стало жарко и тяжело, но это было цивилизованно. Никсон указывал на эти вещи, а потом Хрущев рассказывал, что сделала его страна. Там были раздавлены журналисты и все остальные. Уильям Сэфайр, известный обозреватель New York Times, работал в фирме по связям с общественностью, и его заданием был модельный дом. Итак, он был на кухне и смотрел наружу, а парень из AP ничего не мог сделать, поэтому он бросил Сэфайру камеру. Сафир сделал снимок.

На одной из фотографий Никсон указывает на грудь Хрущева. Эта фотография использовалась в предвыборной кампании Никсона, и многие люди считают, что эта фотография помогла ему победить. Причина в том, что в те дни, от Трумэна через Кеннеди и почти до Клинтона, преобладающим фактором, о котором вам расскажут студенты-политологи, было то, что американский народ в основном голосовал за лидера, который, по его мнению, мог лучше всего справиться с Советским Союзом. Они опасались, что у Советов есть огромное атомное оружие, и боялись первого удара.

Фотография показала, что Никсон был жестким, и фотография запечатлела момент, который повлиял на политическую историю и имел последствия, выходящие далеко за рамки непосредственного события.

КЭЛЛАВЭЙ: [Дебаты] происходили на одной из наших выставок, в которой Хрущев, по сути, сказал: «Это сплошная пропаганда. В Соединенных Штатах действительно нет таких кухонь». Никсон сказал: «Да, это показатель того, что у нас есть». Это как бы продолжилось оттуда о восприятии и неправильном восприятии двух стран.

Связанный

Cold Warrichard Nixondebaterussianikita khrushev

до того, как вы отправитесь на

Американская дипломатия: бородавки и все

. Продолжать кормить вас небольшими дозами социализма?

Требовать:

Советский лидер Никита Хрущев сказал: «Мы не можем ожидать, что американцы прыгнут от капитализма к коммунизму, но мы можем помочь их избранным лидерам дать американцам небольшие дозы социализма, пока они внезапно не проснутся и не обнаружат, что у них есть коммунизм».

Рейтинг:

Недоказанный

Об этом рейтинге

Догмат веры американских консерваторов эпохи холодной войны гласил, что Советы стремились разрушить Америку изнутри, продвигая программу «ползучего социализма», под которой они подразумевали постепенную замену демократических институтов свободного рынка централизованным правительством. контроль.

Неважно, что сами коммунисты придерживались другой версии конца свободной рыночной экономики, а именно теории Маркса о том, что капитализм содержит в себе семена собственного разрушения, конца, который, как он утверждал, неизбежен и завершится социалистической революцией.

Несмотря на это, консервативные иконы, такие как Рональд Рейган и Барри Голдуотер, видели ползучий социализм в каждом прогрессивном законодательстве, которое появилось вокруг щуки, от «Нового курса» Рузвельта до Medicare и программ социального обеспечения LBJ «Великое общество» середины 19-го века.60-е годы.

Они также утверждали, что по крайней мере один советский лидер, Никита Хрущев, прямо объявил о намерении режима экспортировать «малые дозы» социализма в США в заявлении, которое он якобы сделал в 1959 году. Рейган любил цитировать это предполагаемое заявление в своих выступлениях. он пожертвовал собой как борец за консерватизм, прежде чем начать свою политическую карьеру в конце 60-х. Этот экземпляр взят с адреса, который он доставил в 1961 году:

.

Коммунисты в высшей степени уверены в победе. Они верят, что мы с вами под постоянным давлением холодной войны один за другим откажемся от наших демократических традиций, принципов и обычаев. Только временно, конечно, но только временно мы обратимся к тоталитарной тактике и методам именно в целях противостояния врагу. И тогда они цинично полагают, что однажды мы проснемся и обнаружим, что, приняв эту тактику, мы настолько уподобились врагу, что между нами исчезли причины для конфликта. За три с половиной месяца до своего последнего визита в эту страну Никита Хрущев сказал: «Мы не можем ожидать, что американский народ прыгнет от капитализма к коммунизму, но мы можем помочь его избранным лидерам дать им маленькие дозы социализма до тех пор, пока однажды они проснутся и обнаружат, что у них коммунизм».

Варианты этого отрывка также появлялись в газетных колонках, письмах в редакцию и даже в политической рекламе, изображающей кандидатов от Демократической партии врагами свободы. Этот пример из Манси, Индиана, 9.0105 Star Press от 5 ноября 1960 года:

Перенесемся через 56 лет, и мы обнаружим ту же цитату, развернутую против сегодняшних демократов, только теперь в предпочтительном месте социальных сетей:

«давать американцам маленькие дозы социализма до тех пор, пока они внезапно не проснутся и не обнаружат, что у них есть коммунизм». — Накита Хрущев pic.twitter.com/mQVfhYvaNo

— Сьюзан Майнор (@susanminor41) 14 апреля 2016 г.

Однако подлинность цитаты была поставлена ​​под сомнение практически с самого начала. В 1962, сенатор Ли Меткалф (штат Монтана) раскритиковал это как «измышление, приписываемое лидеру Коммунистической партии, (которое) настраивает американцев против избранных ими должностных лиц».

Меткалф сообщил газете Los Angeles Times , что цитата распространяется организациями, в том числе ультраправым Обществом Джона Берча, которое управляет книжным магазином Poor Richard’s Book Shop в Голливуде:

.

[Меткалф] сказал, что заявление было напечатано на открытках, распространяемых Coast Federal Savings & Loan Assn. и Книжный магазин Бедного Ричарда, оба в Лос-Анджелесе, но Центральное разведывательное управление, Федеральное бюро расследований и Библиотека Конгресса не смогли проверить цитату.

Меткалф сказал, что такие материалы заставляют читателей «поверить, что их президент, их сенаторы, их представители, их судьи и местные чиновники являются коммунистическими марионетками. Таким образом, ложь используется для совершения еще большей лжи».

Газета Times сообщила, что президент Coast Federal Savings & Loan Джо Крейл взял на себя ответственность за печать открыток, но признал, что не может подтвердить подлинность цитаты, и сказал, что кампания была прекращена по этой причине.

Точно так же сенатор Моррис К. Удалл (штат Аризона) привлек Библиотеку Конгресса для проверки подлинности заявления, приписываемого Хрущеву, и поделился результатами в выпуске журнала The New Republic :

от 10 мая 1962 г.

«Мы провели поиск в файлах Законодательной справочной службы, проверили все стандартные справочники по цитатам Хрущева и проконсультировались со славянским отделом Библиотеки Конгресса, Государственным департаментом и Информационным агентством США, пытаясь выяснить определить подлинность этой цитаты. Ни из одного из этих источников мы не смогли получить доказательства того, что Хрущев действительно сделал такое заявление».

Все это якобы изменилось четыре года спустя, когда выступил свидетель, утверждающий, что именно эти слова Хрущев произнес в его присутствии. Эзра Тафт Бенсон, который два срока занимал пост министра сельского хозяйства при президенте Эйзенхауэре, а позже возглавил Церковь Иисуса Христа Святых последних дней, сказал в своем выступлении в Университете Бригама Янга (BYU) в 1966 году, что Хрущев сделал это заявление во время одно- в сентябре 1959 года у них было одно обсуждение:

Я разговаривал лицом к лицу с безбожными коммунистическими лидерами. Возможно, вы удивитесь, узнав, что я гостил у г-на Хрущева полдня, когда он посетил Соединенные Штаты. Не то чтобы я этим горжусь — тогда я выступал против его приезда и до сих пор считаю ошибкой приветствовать этого атеистического убийцу в качестве официального гостя. Но, по словам президента Эйзенхауэра, Хрущев выразил желание узнать кое-что об американском сельском хозяйстве, и, увидев российское сельское хозяйство, я могу понять, почему.

Пока мы разговаривали с глазу на глаз, он намекнул, что мои внуки будут жить при коммунизме. Уверив его, что я сделаю все, что в моих силах, чтобы гарантировать, что его и все другие внуки будут жить в условиях свободы, он высокомерно заявил по существу:

Вы, американцы, такие доверчивые. Нет, вы не примете коммунизм сразу, но мы будем кормить вас небольшими дозами социализма, пока вы, наконец, не проснетесь и не обнаружите, что у вас уже есть коммунизм. Нам не придется сражаться с вами. Мы так ослабим вашу экономику, что вы, как перезрелый плод, попадете в наши руки.

Такая встреча действительно имела место, как показывают документы, но отчет Бенсона 1966 года об их обмене мнениями о коммунизме вызывает больше вопросов, чем дает ответов. Бенсон неоднократно цитировал варианты одной и той же цитаты до 1966 года, не утверждая, что Хрущев сказал ее в его присутствии .

Как обычно делал Рональд Рейган в тот же период, Бенсон сказал аудитории, что советский премьер сделал это замечание до, а не во время своего визита в Соединенные Штаты в 1959 году. Бенсон представил его следующим образом в газете от 19 августа.61 вступительное слово в УБЯ (из отчета в Provo Daily Herald , курсив добавлен):

Коммунистическая стратегия, сказал спикер, была изложена Никитой Хрущевым за три недели до его визита в Соединенные Штаты , когда он сделал следующее заявление:

«Мы не можем ожидать, что американцы прыгнут от капитализма к коммунизму, но мы можем помочь их избранным лидерам давать американцам небольшие дозы социализма, пока они внезапно не проснутся и не обнаружат, что у них коммунизм».

«В течение многих лет руководители Церкви СПД предостерегали от такого развития событий, — сказал старейшина Бенсон.

Он представил цитату более или менее таким же образом в книге, которую он написал в следующем году (1962) под названием Красная дорожка: социализм — королевский путь к коммунизму (выделено мной):

За несколько месяцев до приезда в США Хрущев сообщил чтобы сказал:

«Мы не можем ожидать, что американцы прыгнут от капитализма к коммунизму, но мы можем помочь их избранным лидерам давать американцам небольшие дозы социализма, пока они внезапно не проснутся и не обнаружат, что у них коммунизм».

Три разные версии истории не совпадают. Произнес ли Хрущев это замечание за три недели до визита в США, за несколько месяцев до этого или он произнес его во время личной встречи с Бенсоном на территории США? Почему Бенсон написал в 1962 году (через три года после визита Хрущева), что советский премьер, как сообщается, сказал это? Почему до 1966 года не было никаких упоминаний о том, что Хрущев говорил это ему в лицо?

К сожалению, Эзра Тафт Бенсон умер в 1994 году, поэтому мы не можем его спросить. Насколько нам известно, ни один сторонний свидетель предполагаемого обмена так и не появился. Противоречивые истории Бенсона не только не решают вопрос о том, действительно ли Хрущев обещал подсыпать американцам «небольшие дозы социализма», но и оставляют сомнения в подлинности этого замечания.

Следует также упомянуть попутно, что американские консерваторы били тревогу по поводу того, что американцам дают «маленькие дозы социализма» задолго до того, как Хрущев стал премьер-министром Советского Союза. Это президент Национальной ассоциации производителей Клод А. Патнэм, выступающий в апреле 1950 года (как сообщается в Times Herald из Олеана, Нью-Йорк):

Социализм «навязывается американскому народу по частям», — говорит Клод А. Патнэм из Кина, штат Нью-Хэмпшир, президент Национальной ассоциации промышленников. Выступавший здесь Патнэм предупредил, что «всемогущее правительство представляет угрозу свободе». Он заявил, что американскому народу «дают маленькие дозы социализма, замаскированные под социальные выгоды и дары чего-то даром».

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *